Почему изнасилование считается преступлением равным или даже более ужасным чем убийство?

Миклош Арпад Мастер (1845), на голосовании 1 год назад
Убийство - насильственное лишение человека жизни, максимальный физический урон и окончание жизни, это понятное дело очень плохо.
Изнасилование - секс без согласия одного из участников, кроме возможного психологического урона не несёт (в большинстве случаев) никакого вреда. По сути - не такое уж и серьёзное преступление, если конечно рассуждать не с точки зрения религии/философии или личных чувств и переживаний.
Тут у меня один вопрос: в жопу или в нос? Получается в России считается что расчленить и выпотрошить заживо 15 летнюю, а потом скормить её же родственникам, лучше чем дать в затылок а потом тpaxnyть. Кто этот псих составлявший эти законы и на чём он основывался?!
Голосование за лучший ответ
Hello Kitty Мыслитель (5560) 1 год назад
Вот тебя изнасилуют, потом посмотрим как ты запоешь)))
Миклош АрпадМастер (1845) 1 год назад
Цитирую: "если говорить не с точки зрения морали, или личных чувств и переживаний"
Hello Kitty Мыслитель (5560) Миклош Арпад, если наказание ослабят, то девушек будут насиловать направо и налево. Хотя тебе же п0х, вам мужикам это только на руку
cpoauditor13Ученик (2) 1 год назад
а вот труп вообще уже никак не запоет
ЧреворубЗнаток (358) 1 неделю назад
Самое интересное, что если меня "когда-нибудь изнасилуют" то их не засудят потому что я мужчина. Ты даже здесь на врала гaдина, скудоумная
Charlie Dibble Оракул (68640) 1 год назад
Психологический урон может быть со смертельным исходом. И потом, люди, не имеющие криминальных наклоннойстей, на изнасилование не пойдут. Это Вам не сбить пешехода по невнимательности.
Миклош АрпадМастер (1845) 1 год назад
"Психологический урон может быть со смертельным исходом."
Так изнасилование и доведение до самоубийства абсолютно разные вещи.
Charlie Dibble Оракул (68640) Миклош Арпад, /Из чего получается, что в в России расчленить и выпотрошить заживо 15 летнюю, а потом скормить её же родственникам, лучше чем дать в затылок а потом тpaxnyть? Убийства и изнасилования бывают разные. Соответсвенно и сроки разные. Убийства бывают по неосторожности, преднамеренные, преднамеренные и с особой жестокостью, с похищением или незаконным проникновением в жилище. С незаконым ношением оружия или запрещённого оружия. Да и жертва может быть совершеннолетней или несовершеннолеиней. Все обстоятельства учитываются и суммируются при вынесении приговора.
ЧреворубЗнаток (358) 1 неделю назад
Ок, теперь каждый скулёж будем считать преступлением. Ныть это женская природа, мешать ей не надо.
Charlie Dibble Оракул (68640) Чреворуб, Ноешь пока тут только ты.
Юдит Монплезир Мастер (1416) 1 год назад
В Древней Греции вполне нормально было изнасиловать незамужнюю девушку....

Видимо, законы делали, опираясь на историю
Charlie DibbleОракул (68640) 1 год назад
В Древней Греции изнасиловать могли и мужчину. Там не было ничего зазорного в гомосексуализме. Вообще. Так что каждый имел риск оказаться вздрюченным. Может кроме богачей. Они ж в колесницах и с охраной перемещались.
Чреворуб Знаток (358) Charlie Dibble, ну раз на фоне либерализации, предлагаешь оба всрика в исполнения привести?
дядя Федор Искусственный Интеллект (274265) 1 год назад
Стесняюсь спросить: кем это так считается?
Для сведения: изнасилование без квалифицирующих обстоятельств наказывается лишением свободы на срок от 3 до 6 лет.
А убийство, также без квалифицирующих обстоятельств, наказывается лишением свободы на срок от 6 до 15 лет.