Если швея увольняется, и ей были выплачены ученические, обязана ли она отдать все в момент увольнения сразу?

Leo Kleo Ученик (180), на голосовании 1 год назад
Не желаю работать на фабрике, там как тюремщики, отношение плохое,з/п копейки, постоянное недовольство и заставляют работать на выходные под угрозой, что будут отнимать мою работу. Хотела уволится, но мне сказали, чтоб сразу отдала ученические, которые платили три месяца.
Голосование за лучший ответ
Saint II Оракул (92854) 1 год назад
Читай трудовой договор, там все написано, если там про это ничего нет, то не обязана
евгений лисицин Гуру (3647) 1 год назад
Читай договор , первый раз такое слышу что бы ученические забирали , нет вообще такого понятия ученические , это твоя зарплата . За спец одежду если выдают могут вычесть а что бы то что ты уже заработала забирали мне кажется тебя дурят
Сергей ИвановГуру (4745) 1 год назад
Здесь непонятно из контекста, что за ученические. Возможно, это средства, которые предприятие потратило на обучение сотрудника. В этом случае деньги придется вернуть, если не истек срок отработки по договору
Leo Kleo Ученик (180) Сергей Иванов, я была учеником швеёй три месяца,поэтому платили ученические. Теперь я должна вернуть