Демон Белиал и бог Локи это один и тот же бог?

Людмила Щербун Мастер (1455), на голосовании 1 год назад
Они оба любят лгать, оба покровительствуют богатым и тд, получается что Белиал и Локи это один и тот же бог, просто преподносят их в разных традициях под разными именами? Ну например как Род и Один один и тот же и тд.
Голосование за лучший ответ
Чикита Мудрец (16584) 1 год назад
А почему богов не должно быть много?
Людмила ЩербунМастер (1455) 1 год назад
Их и так и так много, но думаю, что каждого бога в разных традициях преподносят по разному, например Перун-Зевс, Мара-Хель и тд.
. . Искусственный Интеллект (414362) 1 год назад
Бог хитрости,обмана,коварства это Локи ,а Велиал -это падший ангел не имеющий жалости .
Апостол Павел Оракул (67865) 1 год назад
Велес (волос) и Локи (лохматый) - один персонаж. Богов было мало, но они были управителями Земли и каждый народ давал собственное имя.
Как то разбирал имена Адама и пришел к выводу, что его имена Один, Осирис, Мардук, Марс, Пан, Мардохей. Мороз. Яма, Янус. Харон, Хирон, Крон, Сварог, Бра(х)ма) Ладо и т.д.
С ним может соперничать и выиграет только Сиф.
NIGHTRACER Искусственный Интеллект (103756) 1 год назад
то что знают люди, они же и придумали. для своего блага.
хаппи хаппи хаппи Мыслитель (5746) 12 месяцев назад
Баал, думаю, более древний и могущественный.
Локи - другой бог, у него другое назначение.
Даже их имена звучат совершенно различно.
Белиал, Баал - какое-то темное, хтоническое, очень древнее имя.
Локи - что-то веселое, шебутное.
Это мои ощущения ))