Какой итальянский образ можно собрать?
Здравствуйте! У нас школьное мероприятие, нужен итальянский образ, но скорее не народный костюм, а что-то другое. К примеру возьмём русский образ, там, конечно, не наденешь рубаху, какие были, но, например, рубашка с вышивкой, или какой-нибудь сарафан. Современный, но с отголосками народной одежды.
А теперь вернемся к итальянскому образу. Может, блуза с корсетом, или что-то в этом роде... Кто понимает, подскажите пожалуйста, нужна пара элементов, которые добавят к обычной одежде итальянскую нотку.
Возьми с собой макароны
вот так итальянцы одеваются, и гордятся тем, что соблюдают свои народные традиции
Итальянски очень любят одевать яркие платья с летними сапогами. Большие очки.
А да и шляпы..)

как то так
Кофточка на шнуровке(жен.) Канотье - мужская соломенная шляпа .