Почему барометр-анероид получил очень широкое распространение, не смотря на то, что ртутный барометр более точный?

чел Ученик (116), на голосовании 2 года назад
Голосование за лучший ответ
Юрий Котков Оракул (96636) 2 года назад
мода. сделают из дерьма, разрекламируют, и народ будет брать.
кенни кинни Мудрец (12617) 2 года назад
Потому что ртутный барометр было неудобно использовать, т.к. он был очень громоздким и главное опасным, ведь дышать ртутью очень опасно. поэтому изобрели более удобный прибор, но не очень точный
Шмулик Розенцвейг Искусственный Интеллект (126287) 2 года назад
проще носить с собой коробочку,чем колбу со ртутью