На какой частоте слушать музыку?
Собрал свой первый автозвук домашний, короб на 36 герц настройкой, а заявленная резонансная частота саба 32 герца, хотя на некоторых сайтах написано, что fs при замерах у него 35 герц. А при коробе близкой с резонансной частотой сабвуфера нельзя слушать треки с такой частотой, мол нет хода, а катушка греется, значит сгорит. Тогда на какой частоте слушать low Bass? 39 герц? А может 31? Сабвуфер JBL CLUB s2 1224
Сабвуфер на 35Гц слишком примитивен, там неважно что-то учитывать. Сделал и сделал. Компоненты приклеил? Иначе дребезжать будут.
Так музыка всегда будет попадать на резонанс на некоторых нотах. Или отсекай фильтром частоты ниже 40 Гц, чтобы не бубнило.
У меня есть короб с таким же сабом, настройка 28 Гц (при электронном тесте) и 30 Гц (при механическом), объём 130 л, 200-ая труба. Сейчас там другой динамик
Музыка занимает большой диапазон частот. Ориентировочно, от 20 до 20 000 герц. Вот на них на ВСЕХ и нужно слушать.