Что означает "не очко обычно губит, а к 11 туз"? К 11 туз дайте понять что это

Vmark Dvd Ученик (35), закрыт 2 года назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Шмулик Розенцвейг Искусственный Интеллект (126341) 2 года назад
очко в картах это 21
туз это 11.11+11 это 22
перебор
Евгений Морозов Искусственный Интеллект (175929) 2 года назад
В 21 играл хоть раз? Если у тебя карты на 11 очков и выпадает туз, который даёт 11 очков, получается 22 - перебор.
Виктор GerTsoG Мудрец (11342) 2 года назад
Есть игра в карты "очко" , дают по очереди играющим по одной карте, нужно набрать как можно больше очков, самое большее 21, если больше то перебор и проигрыш. В песне Круга "к одиннадцати туз(11 очков) значит 22 - перебор и проигрыш.
Юрий Котков Оракул (96646) 2 года назад
придумал следак из Тулы в 30-е годы. в очко набрал 11, говоришь - ещё, и пришёл туз. перебор.
Алексей Иванцов Просветленный (26497) 2 года назад
Это вы откуда такую цитату взяли? Что-то я не припомню,чтобы у Чехова или у Бунина было что-то подобное ни в одном произведении.
Vmark DvdУченик (35) 2 года назад
Михаил Круг Владимирский централ
Игорь Хайзенберг Знаток (250) 2 года назад
Порфирий Петрович объяснит тебе
Мечтатель Искусственный Интеллект (117989) 2 года назад
Очко это 21 в игре.
Туз 11 очков да + ещё 11 = 22 - перебор - проигрыш.