Обязателен ли display port для 144hz?

Bobr Small Ученик (49), на голосовании 1 год назад
Какой нужен hdmi для передачи 144hz?
Голосование за лучший ответ
Кирилл Соловьев Мудрец (14873) 1 год назад
Да, DisplayPort требуется для передачи 144 Гц. Вам понадобится DisplayPort 1.2 или выше, чтобы получить полную частоту обновления 144 Гц. Для HDMI вам понадобится HDMI 2.0 или выше, чтобы получить полную частоту обновления 144 Гц.
Bobr SmallУченик (49) 1 год назад
Спасибо!
mail Brain Мастер (1884) 1 год назад
Для достижения частоты обновления 144 Гц на мониторе требуется передавать достаточно большой объем данных, поэтому для передачи сигнала с такой частотой обновления на монитор обычно используют DisplayPort.

Однако, некоторые новые мониторы поддерживают передачу 144 Гц через HDMI. Для этого необходимо использовать HDMI версии 1.4 и выше, при этом разрешение должно быть ограничено до 1080p (1920x1080). Если же вы планируете использовать разрешение более высокое, например, 1440p (2560x1440) или 4K (3840x2160), то для достижения частоты обновления 144 Гц потребуется использовать DisplayPort.

Таким образом, для передачи 144 Гц через HDMI необходимо использовать HDMI версии 1.4 и выше и разрешение 1080p. Если вы планируете использовать более высокое разрешение, то для достижения 144 Гц необходимо использовать DisplayPort.
Bobr SmallУченик (49) 1 год назад
Спасибо!
Тимофей ДенЗнаток (455) 7 месяцев назад
стандарт HDMI 2.1 позволяет передавать сигналы на частоте до 120 Гц при разрешении до 8K.
Sebastian Pereira Просветленный (32744) 1 год назад
для44 Гц, вам потребуется HDMI 2.1 ИЛИ DisplayPort 1.4
Сигизмунд СигизмундовичИскусственный Интеллект (158396) 1 год назад
у меня вопрос, а как ты определил
Sebastian PereiraПросветленный (32744) 1 год назад
а я загуглил, прикинь?)
Миша Искусственный Интеллект (266381) Sebastian Pereira, неудачно загуглил☺
Sebastian PereiraПросветленный (32744) 1 год назад
докажи)
Сигизмунд Сигизмундович Искусственный Интеллект (158396) Sebastian Pereira, а че тут доказывать
Миша Искусственный Интеллект (266381) 1 год назад
Для 1080p от HDMI 1.4:
Андрей ЛарионовУченик (204) 1 месяц назад
ты гений он про дисплей порт спросил
Миша Искусственный Интеллект (266381) Андрей Ларионов, Он спросил обязатен ли Display Port для передачи 144 герц и если нет тогда какой HDMI нужен. Так вот ответ для 144 герц при разрешении 1920 на 1080 достаточно HDMI версии 1.4, в новых моделях мониторов ставят HDMI 2.0 чего достаточно 240 герц для 1080p и 144 герц при 1440p.
Андрей Труфанов Искусственный Интеллект (176147) 1 год назад
1). Лучше конечно DisplayPort, начиная с версий 1.2-1.2a и выше!

https://ru.wikipedia.org/wiki/DisplayPort

2). Или HDMI, начиная с версий 1.3–1.4b и выше!

https://ru.wikipedia.org/wiki/HDMI