Объясните по праву владения гаражом в ГСК - у всех членские книжки, а земля в аренде? Как получить такую книжку?
Привет всем!
Ищу объявления, многие продают свои гаражи в ГСК просто по членской книжке.
Но ведь это, по сути, просто бумажка, правильно?
Земля - города (государства), а членская книжка - просто на строение сверху.
А что происходит с теми гаражами, например, где владел какой-нибудь дедушка, родственников не осталось, он помер, а гараж уже, получается, ничей?
Можно как-то недорого получить такую членскую книжку (не покупая у частников за 300-500-1000 тысяч ее, просто перекупая железную будку (или кирпичную, если гараж капитальный)?
Во сколько это выйдет, если, например, гаражи в ГСК на Авито продают по 200-500 тысяч рублей?
Спасибо за ответы!
Вы покупаете пай в гараже. При этом продавец пишет заявление об исключении из селенов ГСК, а покупатель - о принятии. Вот только покупатель станет членом ГСК Янсли его примет общее собрание.
Твой гараж на учёте стоит? Может он и не в твоей собственности.
Случай, когда гараж в собственности, а земля в аренде или пользовании — не редкость. Если гараж в собственности, то у тебя на него есть все права. В собственности он или нет — узнать можно в администрации ГСК, а если такой нет — то в ЕГРН или БТИ.
Если гараж в собственности, он передаётся по наследству как любое имущество. «Где владел какой-нибудь дедушка, родственников не осталось, он помер, а гараж уже, получается, ничей» — всё равно есть какие-то наследники, а если некому принять, то примет государство, не обязательно даже выморочным признавать.
Пай том выплачен или нет продавцом???
Выморочный гараж тихо зажимает себе руководство ГСК и перепродает...
Если гараж был оформлен как недвижимость (с него платили налоги), то достается государству
вы можете купить строение..НО не землю!