Спазмалгон и алкоголь

Артур Каретников Знаток (338), на голосовании 2 года назад
Выпили с друзьями на праздник прилично спиртного , сразу после застолья я выпил таблетку Спазмалгон , голова прошла и я пошел спать , потом прочитал что нельзя эту таблетки пить вместе с алкоголем . Какие последствия могут быть при употреблении этой таблетки с алкоголем ? Или при однократном употреблении нечего страшного не будет ?
Голосование за лучший ответ
ゼニア Искусственный Интеллект (236030) 2 года назад
В период лечения препаратом следует воздержаться от приема алкоголя.
Недопустимо применение препарата для купирования острых болей в животе (до выяснения причины).
У пациентов с нарушением функции печени или почек рекомендуется избегать применения препарата в высоких дозах из-за снижения скорости выведения препарата
oleg hlutkov Оракул (91378) 2 года назад
алкоголь полезней ! пей алкоголь, а таблетки выброси
кот котофей Оракул (70686) 2 года назад
увеличение побочных и нежелательных эффектов, повышение АЛТ и АСТ крови (печёночных ферментов). При однократном приёме одновременно с алкоголем ничего не будет. просто где один раз там и больше. Кстати, если у Вас болит голова-значит пили не столько много сколько некачественное. Головная боль признак отравления. Совет- пейте качественные напитки, хорошо закусывайте, не более 50-250 грамм в сутки (зависит от массы тела) 40-градусных и 250-600 грамм вина или пива. А лучше вообще не пейте-Вам явно не подходит.