Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

На компьютере не открывается ссылка в Web Whatsapp (Требует "Открыть приложение URL:whatsapp")

ВА ЦУ Профи (920), на голосовании 2 года назад
Раньше все нормально работало, нажимал на ссылку типа htt ps:/ /api .whatsapp.com/send?phone=79ххххххх и заходил и чат с данным номером в WebWhatsapp.

Потом поставил десктопные программы для вацапа (официальную ставил и неофициальные) и компьютер стал предлагать по этой ссылке открыть десктопную программу - "Открыть приложение URL:whatsapp", без других вариантов.
Даже когда удалил десктопные программы, все равно предлагает перейти в программу, но ее нет и в итоге вообще невозможно войти в чат по ссылке.

Как это исправить. Как сделать чтобы по ссылке опять открывался Web whatsapp?

Дополнен 2 года назад
Почистил реестр, стало предлагать перейти в web whatsapp, нажимаю и открывается как раньше чат с абонентом в web whatsappe.
Но это рискованный наверно метод. Может есть более безопасный?
Дополнен 2 года назад
Как подсказал mealan, возможно можно решить эту проблему через меню: "Пуск выберите Параметры > приложения> приложения по умолчанию, далее спуститься вниз и выбрать меню "Выбор стандартных приложений для протоколов"
Дополнен 2 года назад
Но не могу это проверить. Теперь у меня после чистки реестра все вернулось как было
Голосование за лучший ответ
Bigbss Искусственный Интеллект (228008) 2 года назад
https://web.whatsapp.com/
Сюда зайди
ВА ЦУПрофи (920) 2 года назад
Да сюда зайти могу, но не в чат с конкретным номером по ссылке. Откроется просто мой вацап на сайте. А мне нужно в чат с человеком зайти и написать ему.
Bigbss Искусственный Интеллект (228008) ВА ЦУ, тогда поставь софтину... У тебя к ней обращение идет. А ее нет https://www.softportal.com/get-43052-whatsapp.html
mealanПросветленный (46555) 2 года назад
ассоциации нужно поменять приложение по умолчанию
ВА ЦУ Профи (920) mealan, где поменять приложение по умолчанию для ссылки?
Tatyana Профи (555) 1 год назад
А можете, пожалуйста, подробнее рассказать где и как чистили реестр? Та же проблема
ВА ЦУПрофи (920) 1 год назад
Не помню точно. Вроде удалял все записи где встречалось слово whatsapp. Выполнить->regedit->Правка-Найти
Так как десктопный вацап удален и компьютер как бы не должен вообще про вацап что-либо знать и вроде как терять нечего. Но это опасно, если что-то не так сделаете, то можно запороть Windows.
AndrySib Профи (596) 1 год назад
Пожалуйста
https://wa.me/79000000000?web=1&app_absent=1
только потом жмите перейти в WEB
Похожие вопросы