Помощь в создании программы PHP.

Виктор Кузнецов Ученик (80), на голосовании 1 год назад
Напишите программу, позволяющему вывести синтаксически правильную фразу, в качестве исходных данных используя вводимые пользователем имя, пол и возраст человека. Примеры корректных фраз: «Его зовут Миша. Ему 25 лет» и «Ее зовут Даша. Ей 31 год».
Голосование за лучший ответ
EVK IT Сервис К Мыслитель (5226) 1 год назад
Что уже написал сам, покажи
Аль Капоне Ученик (177) 1 год назад
понадобится массив женских и мужских имён чтобы местоимения (его, ей) определять...
MikechМастер (1575) 1 год назад
и то , как Сашу и Женю определить?
Самый День Оракул (99750) 1 год назад
 function age($age){
if(strlen($age)==1){
if($age==1) return $age." год";
elseif($age==2 or $age==3 or $age==4) return $age." года";
}
$chars = preg_split ( '//' , $age , -1 , PREG_SPLIT_NO_EMPTY );
if(!empty($chars[2]) or $chars[2]=='0'){ return "error"; }
if($chars[0]>1){
if($chars[1]==1) return $age." год";
elseif($chars[1]==2 or $chars[1]==3 or $chars[1]==4) return $age." года";
}
return $age." лет";
}

function _print($name, $age){
$ar_namew = array("Александра", "София", "Софья", "Анастасия", "Дарья", "Дарина", "Мария", "Анна", "Виктория", "Полина", "Елизавета", "Екатерина", "Ксения", "Валерия", "Варвара", "Вероника", "Арина", "Алиса", "Алина", "Милана", "Маргарита", "Диана", "Ульяна", "Алёна", "Ангелина", "Анжелика", "Кристина", "Юлия", "Кира", "Ева", "Карина", "Василиса", "Василина", "Ольга", "Татьяна", "Ирина", "Евгения", "Яна", "Вера", "Марина", "Елена", "Надежда", "Светлана", "Злата", "Олеся", "Алеся", "Наталья", "Наталия", "Эвелина", "Лилия", "Виолетта", "Нелли", "Мирослава", "Любовь", "Владислава", "Камилла", "Эльвира", "Есения", "Оксана", "Людмила", "Галина", "Тамара", "Алла", "Жанна", "Инна", "Лариса");
$ar_namem = array("Артём", "Артемий", "Александр", "Максим", "Даниил", "Данил", "Данила", "Дмитрий", "Димитрий", "Иван", "Кирилл", "Никита", "Михаил", "Егор", "Матвей", "Андрей", "Илья", "Алексей", "Роман", "Сергей", "Владислав", "Ярослав", "Тимофей", "Арсений", "Арсентий", "Денис", "Владимир", "Павел", "Глеб", "Константин", "Богдан", "Евгений", "Николай", "Степан", "Захар", "Тимур", "Марк", "Семён", "Фёдор", "Георгий", "Лев", "Антон", "Вадим", "Игорь", "Руслан", "Вячеслав", "Григорий", "Макар", "Артур", "Виктор", "Станислав", "Савелий", "Олег", "Леонид", "Пётр", "Юрий", "Виталий", "Мирон", "Василий", "Всеволод", "Елисей", "Назар", "Родион", "Герман", "Святослав", "Анатолий", "Тихон", "Валерий", "Борис", "Филипп", "Клим", "Гордей", "Валентин", "Геннадий", "Аркадий", "Тарас", "Трофим");
$age = age($age);
if($age!="error"){
if(array_search($name, $ar_namew)) { return "Ее зовут ".$name.". Ей ".$age."."; }
if(array_search($name, $ar_namem)) { return "Его зовут ".$name.". Ему ".$age."."; }
}
else { return "возраст более 100 лет."; }
return "Не смог определить пол.";
}

$name = "Елена";
$age = "23";
print _print($name, $age)."
\n";

$name = "Иван";
$age = "51";
print _print($name, $age)."
\n";

$name = "Серафимушка";
$age = "40";
print _print($name, $age)."
\n";

$name = "Дмитрий";
$age = "140";
print _print($name, $age)."
\n";
?>