Вопросы по прошивке биоса
Всем привет. Проц Ryzen 3 3200g, материнка Asus Prime a320m-k. Вопрос: нужен ли программатор для прошивки биоса, или флешка тоже подойдёт? Прошивать Биос нужно в том случае если не отображает картинку на мониторе?
дравствуйте!
Для прошивки BIOS флешка должна быть подходящего размера и формата. Обычно вам нужна будет флешка FAT32 формата. Некоторые материнские платы Asus также поддерживают прошивку BIOS через интернет.
Насчет не отображения картинки на мониторе - это может быть связано с разными проблемами, в том числе с проблемами в работе BIOS. Поэтому, если вы попробовали другие способы устранения проблемы и они не сработали, попытка прошивки BIOS может быть целесообразной.
Однако, прошивка BIOS - это процесс, который может быть рискованным, и неправильное выполнение этой операции может привести к серьезным проблемам с вашей материнской платой. Поэтому, если вы не уверены в своих навыках, лучше обратиться к профессионалам.
Формулируйте флэшку в фат32 качаете БИОС с официального сайта залеваете его на флэшку и через БИОС в EZ Flash обновляйте
EZ Flash раздел в биосе.но нужен старый процессор на котиором заводится
Можно прошить без программатора, скачав какую-нибудь версию с официального сайта.
В современных материнках, флешку биус достаточно вытащить и ничего отпаивать и припаивать не надо.
прошивать биос нужно если ты его угробил обновлением
обновлять нужно если материнка и биос вышли намного раньше процессора,который ты хочешь установить и биос его еще не поддерживал
в твоем случае нужно просто обновить,если он не стартует