Как направление осадков влияет на среднегодовое количество осадков выпадающих в рио де жанейро? кратко

•°Черника°•???? Ученик (84), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Nika Высший разум (458710) 1 год назад
В Рио-де-Жанейро преобладает западный ветер, который приносит Южно-Атлантический антициклон.

Он обуславливает влажный тропический воздух на территории всего Бразильского плоскогорья, где и расположен Рио-де-Жанейро.
Остальные ответы
полиночка кионила Знаток (316) 1 год назад
Среднегодовое количество осадков, выпадающих в Рио-де-Жанейро, зависит от направления осадков, которые приносят влажный воздух над городом. Если осадки идут с востока от Атлантического океана, они обычно приносят больше влаги и увеличивают среднегодовое количество осадков в городе. Если же осадки идут с юго-запада, они уже несут меньше влаги и среднегодовое количество осадков в Рио-де-Жанейро снижается. Таким образом, направление осадков играет важную роль в формировании климата города и его количества осадков.