Windows 11 не хочет устанавливаться, хотя TPM 2.0 присутствует.

Тимур Конорев Ученик (228), на голосовании 2 года назад
Что делать? Установка производится через флешку.
Голосование за лучший ответ
Jenek Гуру (4794) 2 года назад
возможно у тебя 32 а ты ставишь 64 бит
Николай Батрунов Оракул (75375) 2 года назад
а в биосе все включенно . что связанно с безопасностью . такая же шляпа была.
ɐlǝxɐɐ17 Оракул (81036) 2 года назад
Через Sift+ F10 входишь в командную строку. Редактируешь реестр на снятие ограничений.
Доступны следующие параметры, позволяющие установить Windows 11 на устройства:

BypassCPUCheck – с несовместимыми процессорами;
BypassTPMCheck – без чипа TPM 2;
BypassRAMCheck – не проверять минимальное количество RAM
BypassSecureBootCheck –с Legacy BIOS (или UEFI с отключенным Secure Boot)
BypassStorageCheck – не проверять размер системного диска

Например, чтобы не проверять наличие TPM модуля при установке, нужно создать параметр реестра BypassTPMCheck со значением 1.
Параметр можно создать с помощью графического редактора реестра (regedit) или с помощью команды:

reg add HKLM\SYSTEM\Setup\LabConfig /v BypassTPMCheck /t REG_DWORD /d 1

Аналогичным образом нужно создать другие параметры для проверок, который вы хотите пропустить при установке Windows 11.
Затем вернитесь в окно установки Window 11, вернитесь на шаг назад и продолжите обычную установки без проверки совместимости.

В новой версии утилиты Rufus, использующейся для создания загрузочных USB флешек, появилась специальная опция Extended Windows 11 Installation (no TPM/no Secure Boot/8Gb- RAM). Данная опция позволяет создать образ для установки Windows 11 без проверки TPM и Secure Boot:

Или качаешь сборку со снятыми. Например Microsoft® Windows® 11 x64 Ru 22H2 4in1 Upd 01.2023
https://nnmclub.to/forum/viewtopic.php?t=1605128
ɐlǝxɐɐ17Оракул (81036) 2 года назад
Как обойти ограничения на установку Windows 11 на старом ПК с помощью простого твика реестра
https://www.white-windows.ru/kak-obojti-ogranicheniya-na-ustanovku-windows-11-na-starom-pk-s-pomoshhyu-prostogo-tvika-reestra/
Lionidych Искусственный Интеллект (161074) 2 года назад
Ставь 10-ку, потому что, на процессорах AMD, в Виндовс 11, постоянно зависает проводник, и помогает только нажатие на кнопку Reset, проверено на собственном опыте
Shurovik Искусственный Интеллект (720942) 2 года назад
А одного лишь TPM мало... Проверьте на совместимость:
https://cloud.mail.ru/public/zng9/Dghshzq81