Стоит ли уйти после 9 и через колледж поступить в вуз БЕЗ ЕГЭ, или все таки традиционно после 11 класса?

Сулейман Гасанов Гасантв Знаток (292), на голосовании 1 год назад
Следует ли поступать в вуз после колледжа (т.е. уйти с 9 класса, отучиться в колледже 2 года 10 месяцев и потом пойти в вуз, чтобы не сдавать ЕГЭ) Просто в 10,11 классах будут повторять ненужные для меня предметы. Сам я хочу поступить в мед вуз Факультет - Педиатрия
Голосование за лучший ответ
Sebastian Pereira Просветленный (32754) 1 год назад
конечно стоит. за два года может передумаешь н врача-то кще 6 лет учмится а тут тебе и профессия уже после пту - иди да работ
Татьяна Козлова Искусственный Интеллект (404677) 1 год назад
А что, вступительные в вуз после колледжа легче, чем ЕГЭ? Заметьте, при этом никто вас к ним готовить не будет и у вуза есть право не проводить вступительные, от всех требовать именно результаты ЕГЭ.
Умные люди ищут в окрестных школах сильный химико-биологический класс, сдают ЕГЭ и поступают в вуз после 11 класса, имея отсрочку от армии.
После колледжа у вас отсрочки не будет, так что сначала армия, потом учеба в вузе.
Юлия Лужбина Ученик (135) 1 год назад
Если хочешь поступать после 9 на мед.брата, то это 3,10 года. Многие выгорают к этому времени и не идут на вышку. Я сама закончила 11, но у меня на потоке в универе были ребята после колледжа, которые уже все забыли, что было в школе, а предметы первого курса опираются на школьный курс. К сожалению, так часто отчисляют
Главное, не коллекционируй корочки)))))) Если есть желание идти в медицину и все таки решишь уходить после 9, поступай в медицинский колледж, а не лишь бы где перекантоваться 3 года
Юлия ЛужбинаУченик (135) 1 год назад
и потом, вступительные в универ - это тот же ЕГЭ. К нему спустя 4 года будет ой как тяжело готовиться
Юлия ЛужбинаУченик (135) 1 год назад
есть и плюсы:
  1. Можешь подрабатывать в больнице мед. братом, пока учишься
  2. будет запасная специальность
  3. предметы колледжа и вуза будут пересекаться. По профильным дисциплинам будешь успевать быстрее всех (даже перезачесть могут, если по часам совпадет)
Юлия ЛужбинаУченик (135) 1 год назад
Так что, что бы ты не выбрал, главное желание развиваться ;) Прислушайся к себе, хочешь ли ты этого
Алла Дорошенко Искусственный Интеллект (216140) 1 год назад
Пойдешь после 9 класса в колледж - твоя цель - стать врачом - отодвинется от тебя на целых два года дальше... 3 года 10 месяцев учиться, считай 4 года! Плюс еще в вузе, считай 8 лет. Итого = 12 лет
В колледже тебя к ЕГЭ готовить никто не будет, бегом пробежите программу 10-11 кл. и гудбай школа! И тебе самому надо будет готовиться, сидеть и пыхтеть!

Иное дело в школе, - учителя с тобой сюсюкаются: учись, детка! Сдаешь ЕГЭ в 11 классе и идешь в вуз - 8 лет и твоя мечта сбылась!
Думай хорошо, прежде чем глупость сделать просто так! Не живи в абсурде!
Хулиганов Иосиф Искусственный Интеллект (288697) 1 год назад
... или все таки традиционно после 11 класса.