Можно ли в Excel привязать формулу к цвету?

александр конев Ученик (34), закрыт 6 месяцев назад
при этом данные разных цветов будут поступать в одну ячейку,а из нее выходить в разные ячейки
Лучший ответ
DsD Просветленный (26653) 2 года назад
есть такая функция ПРОМЕЖУТОЧНЫЕ.ИТОГИ(), способная с отфильтрованной таблицы снимать данные, значения в таблице можно отфильтровать по цвету.

уточните что нужно сделать, приложите скрин, что у вас есть и что хотите получить на выходе. можно подумать над решением и без макросов.

ну или с макросами... там функция в 2 строки пишется.
александр коневУченик (34) 2 года назад
вот такой календарь прибыли
александр конев Ученик (34) александр конев, данные поступают в ячейку с разных источников они выделяются цветом,а результат в конце таблицы соответственно цвету источнику их поступления Возможно ли в одну ячейку чтоб поступали данные с разных источников .каждая ячейка означает один день,резултат всех ячеек будет сумироваться в конце таблицы
Арбузо Л.З.Мудрец (12057) 2 года назад
Случай конечно тяжёлый.
Но хоть формулой помогу.
Остальные ответы
Герман Хернов Знаток (337) 2 года назад
Нет, нельзя привязать формулу в Excel к цвету. Формулы в Excel вычисляются на основе значений, введенных в ячейки, а не на основе их цвета.

Однако, вы можете использовать условное форматирование в Excel, чтобы менять цвет ячеек на основе их значений, и настроить другие ячейки так, чтобы они ссылались на ячейки, окрашенные в определенный цвет.

Например, вы можете задать условное форматирование для ячеек с числами, чтобы значения выше определенного уровня окрашивались в красный цвет, а значения ниже – в зеленый. Затем, в других ячейках, вы можете использовать формулы, которые будут ссылаются на ячейки с определенным цветом.

Например, вы можете использовать функцию IF для проверки цвета ячейки и выполнения соответствующих вычислений. Однако, для этого вам может потребоваться использовать VBA-скрипты или другие инструменты, которые позволят автоматически определять цвет ячейки.
александр коневУченик (34) 2 года назад
в каждой ячейки формула
Serj Diff Просветленный (46217) 2 года назад
Стандартные формулы не работают с оформлением ячеек !
Арбузо Л.З. Мудрец (12057) 2 года назад
https://cloud.mail.ru/public/orLH/RJsjEcgaC
Предлагаю использовать другой вариант.
Заносишь прибыли в РЕЕСТР – чья прибыль, сколько той самой прибыли и дату записи.
А потом в два клика мышки даёшь команду Экселю
И он расставляет всё по нужным ячейкам и подсчитает нужные суммы.
Файл прилагается.
александр коневУченик (34) 2 года назад
идея неплохая еще толком не разобрался,кнопки со стрелкой и всплывающем меню выбора это оригинально.на первый взгляд кажется все сложным но надо еще разобраться более детально,спасибо за идею.я еже все упростил в одной таблицы все ячеки связаны простыми арифметическими формулами сложения и результат на виду есть недоработки.