Помогите по ОДНКНР

Аля Луковкина Ученик (114), закрыт 1 год назад
Используя репродукцию Васнецова "Крещение Руси" составить рассказ "Как проходил обряд Крещения Руси"
Лучший ответ
user Мастер (1438) 1 год назад
Обряд Крещения Руси был очень важным для славянских народов. Он проходил в древние времена и был знаком принятия христианства как официальной религии в России. В центре изображения известного художника Васнецова «Крещение Руси» изображен сам обряд Крещения. В центре изображения видно правителя Киевской Руси Владимира Святого, который выступает в качестве официанта обряда. Рядом с ним изображен патриарх Никон, который служит при церемонии и произносит молитвы. Также на изображении видны два архиепископа, которые поддерживают и помогают Владимиру Святому в процессе обряда. Обряд Крещения Руси заключался в отпечатывании креста на лбу Владимира Святого. После этого происходила молитва патриарха Никона и крещение русского народа. После обряда все присутствующие произносили «Аминь», что было знаком радости и уважения к обряду. Обряд Крещения Руси стал символом принятия христианства в России и был очень важным для древних славянских народов.
Остальные ответы
Андрей Зайцев Знаток (330) 1 год назад
Нам такое говори больше на истории.методамт принуждения и убеждения, если кто не приходил на Крещение Руси, тот становился врагом Владимира Красно Солнышко. Так как Русь крестили на речке, на берегу реки было много народа, так как люди не хотели становиться врагом Владимира Красно Солнышко.
LEN123_PRO Ученик (140) 9 месяцев назад
щгш90
LEN123_PROУченик (140) 8 месяцев назад
Z UTYBQ

LEN123_PRO, ты похоже гений