Юридический вопрос по трудовому договору

аня мг Ученик (106), на голосовании 1 год назад
Может ли Директор заключить договор сам с собой - нанять себя на другую должность по совместительству? Или это должен делать главный учредитель организации? Заранее спасибо за ответ
Голосование за лучший ответ
deforux Знаток (470) 1 год назад
Обычно в корпоративном праве действия главного учредителя или собственника организации, а также действия ее руководителей и сотрудников должны быть четко разделены, чтобы избежать конфликта интересов. Поэтому, как правило, договор между директором и организацией на найм на другую должность по совместительству должен быть заключен с соблюдением всех процедур и формальностей, предусмотренных законодательством и внутренними правилами организации.

В некоторых странах и регионах есть законы и правила, регулирующие подобные ситуации и запрещающие директорам заключать договоры самим с собой. В других случаях возможно заключение договора между директором и организацией на найм на другую должность по совместительству, но только при соблюдении всех необходимых юридических и процедурных формальностей.

В целом, рекомендуется консультироваться с юридическими экспертами или специалистами по корпоративному праву, чтобы определить, какие правила и законы действуют в конкретной ситуации.