Насколько реально и легко устроиться инженером-проектировщиком/конструктором/строителем и тп. в Германии, США и ОАЭ?

Роман Зозуля Ученик (103), закрыт 1 год назад
Расскажите про работу на технических специальностях в этих странах.
Лучший ответ
Драгомир Бутулисов Оракул (84371) 1 год назад
Реально.
После сдачи экзаменов или переобучения.
Там российский диплом никому не интересен.
Остальные ответы
user user Оракул (58342) 1 год назад
Вполне реально, у меня человек устроился. Но он спец по этой теме и почти год они списывались с конторой. А после мобилизации сразу уехал... Сейчас в Германии, оформляет ПМЖ...
Алла Дорошенко Искусственный Интеллект (203100) 1 год назад
Смотри, наконструируешь... выбиральщик, по сто профессий в день...
Сейчас вот в Турции повесят 131 человека таких проектировщиков... понастроили, точно на свою голову... Сколько людей из-за них погибло, сволочи!
В Эмиратах также не будут мелочиться... еще и погоняют по городу при этом, в дерьмо окуная...
Восток - дело обычное...
И не мешало бы сейчас новости смотреть, а то вляпаешься ты сейчас с получением профессии = будет тебе фанера над Парижем...
Мир сошел с ума Искусственный Интеллект (358590) 1 год назад
Реально но нелегко - сша - 2 ступени лицензионных экзаменов, 6 и 8 часов , отработка от 2 лет стажером - получаете лицензию . Естественно нужно знание местных стандартов, снипов и тд . Та же песня в германии . Наиболее реально если вы скажем прожект менеджер и есть опыт строительства международных каких то глобальных строек , но опять таки вас примут не инженером а прожект менеджером
Роман ЗозуляУченик (103) 1 год назад
Я бы не сказал, что это большие "препятствия", просто это надо принять. Уж лучше 2-3 года помучится, чем мучится 40 лет с такой же з/п (40к)
Мир сошел с ума Искусственный Интеллект (358590) Роман Зозуля, вам для этих 2-3 года сначала надо программу вуза осилить а нще раньше иммигрировать, никто вас без лицензии на работу в сша не наймет, чуете чем пахнет ? Что вы знаете о строительных американских снипах ? Да никуя . Не смешите меня, проектировщик