Может ли работник попросить работодателя повременить с трудовым договором? Желательно со ссылкой на закон, сайт.

Грунинд Граден Ученик (13), на голосовании 1 год назад
Подскажите пж.
Голосование за лучший ответ
Liru Искусственный Интеллект (116016) 1 год назад
Попросить, разумеется, может.
Точно так же, как работодатель совершенно не обязан заключать договор с таким работником.
Александр Искусственный Интеллект (290646) 1 год назад
что значит повременить? типа работу дать, но договор потом?
Грунинд ГраденУченик (13) 1 год назад
если уже работаешь у работодателя есть три рабочих дня заключить, и вот вопрос можно ли попросить работодателя повременить с договорм.
Грунинд Граден, а зачем?
Неизвестно Искусственный Интеллект (213661) 1 год назад
Работник является работником с момента заключения трудового договора. Куда его надо повременить, если он уже заключён?
Грунинд ГраденУченик (13) 1 год назад
я читал работник является работником и до заключение договора, но трудовые отношения установлены
то есть по факту договор уже заключён но устый
Неизвестно Искусственный Интеллект (213661) устный трудовой договор ничтожен
Татьяна Онищенко Оракул (64593) 1 год назад
Да, может, но не более чем на 3 дня. Ст. 67 ТК РФ,