Зависимость спроса (объема продаж) S от цены изделия C задана формулой: S = 100 000 – 1 000*C. Единовременные затраты

Анна Пустовойтенко Ученик (160), на голосовании 1 год назад
Зависимость спроса (объема продаж) S от цены изделия C задана формулой:
S = 100 000 – 1 000*C. Единовременные затраты на открытие производства составляют 500 000 рублей. Текущие затраты на изготовление одного изделия (себестоимость изготовления изделия) равны 50 рублям. Какую цену на изделие целесообразно установить? Целесообразно ли открывать производство изделия, если желаемый уровень рентабельности инвестиций (отношение прибыли к единовременным затратам) составляет 20% ?
Голосование за лучший ответ