Где и как используется категория состояния?

irisha Ученик (94), на голосовании 1 год назад
Голосование за лучший ответ
Tails Мыслитель (9385) 1 год назад
Я думаю, что категория состояния бытия может использоваться в любом контексте, где описывается качество чего-либо. ?

Его можно использовать в таких предложениях, как «Я в хорошем настроении» или «Она в шоке».

Это просто зависит от смысла, который вы хотите передать в предложении
irishaУченик (94) 1 год назад
а как используется категория состояния?
Tails Мыслитель (9385) ИРА гукало, Я думаю, что категория состояния бытия может использоваться в любом контексте, где необходимо описать качество чего-либо. Его можно использовать для описания эмоций (я беспокоюсь, я злюсь, мне грустно), состояний (я в шоке, мне больно, я сплю) или чувств (я чувствую себя хорошо, я чувствую себя хорошо). , Я плохо себя чувствую). Важно быть конкретным в том, что именно вы чувствуете или описываете. ?
Heizenberg Мудрец (12862) 1 год назад
В военкомате, если я правильно понял