Как сказать начальнику, что хочу уволиться? Кааак?

Иветта Кайнетберг Гуру (3615), на голосовании 1 год назад
Начальник меня любит как сотрудника, у него на меня много планов, но я больше не могу там работать. Только что поговорили о работе, он очень доволен моими результатами. Как ему сказать? Больше нельзя оттягивать. Это хуже расставания
Голосование за лучший ответ
Апрофен Мудрец (11226) 1 год назад
забухай и все на пару недель
artem Профи (888) 1 год назад
просто скажи, ничего страшного не будет
ПМ Знаток (325) 1 год назад
Скажите-муж приказал. Переезжаете и т.п.
Колонист Мудрец (17724) 1 год назад
Мы ходим на работу, которую ненавидим, чтобы купить барахло, которое нам не нужно, чтобы повыпендриваться перед людьми которых ненавидим
Федор Новиков Искусственный Интеллект (351942) 1 год назад
Надо написать заявление:
Начальнику как его там
Иветты Кайнетберг
Заявление.
Прошу уволить меня по собственному желанию.
Дата Подпись
Viktor LyakhГуру (4695) 1 год назад
А ты не давай ему дня три - он сам уволит.
Сталкер Оракул (55016) 1 год назад
А зачем говорить? Принеси на подпись заявление на увольнение молча
dima k Оракул (81485) 1 год назад
На время стать плохим сотрудником
mai ju Ученик (18) 1 год назад
Если ты уволишься, то при каком случае в следующий раз ты найдёшь работу?
Секретный Кот Оракул (92935) 1 год назад
Сотрудник не обязан оправдываться, подбирать слова и искать надуманные причины. Работа - это деловые отношения, а не личные. Здесь неприемлемы понятия "Неудобно", "Стыдно", "Страшно" и т.п.
Пишешь заявление и представляешь его начальнику.
Разумеется - он спросит - Почему, что не устраивает?
(Чтобы устранить причину текучки и не потерять того, кто придёт на твоё место).
Дай простой ответ: У меня есть определённый план, в данный момент я должна оставить работу.
После такого ответа подобные вопросы повторно уже никто не задаст.
Иветта КайнетбергГуру (3615) 1 год назад
Я уже писала заявление, прислала, а потом забрала. И вот опять, Я за себя боюсь, что метаться начну
Секретный Кот Оракул (92935) Иветта Кайнетберг, Именно такую ситуацию пережил и я. Дважды (на двух работах). Фактор, который мотивирует уволиться, время от времени даёт о себе знать. Но, представив последствия, ощущаешь второй фактор, который тоже пугает. Проблема в том, что эти два фактора примерно равны по силе. Получается равновесие. Для принятия решения равновесие не годится. Нужно, чтобы один из факторов перевешивал настолько сильно, чтобы второй полностью терял своё значение. Как это сделать? Работа имеет три главных преимущества - деньги, статус и ПЕРСПЕКТИВА. Второй (куда вы хотите уйти) - вы толком не знаете его преимуществ, есть ли они вообще и не ошибаетесь ли вы. Т.о. нужно СОБИРАТЬ ИНФОРМАЦИЮ, пока не получите ПОЛНОЙ КАРТИНЫ. Потом взвесите то и другое. Второй этап - взвесить. (см. ниже).
Ольга Искусственный Интеллект (115515) 1 год назад
Банально приносите заявление на увольнение и всё
Esmeralda Искусственный Интеллект (253267) 1 год назад
Чем дольше замалчиваете и выжидаете подходящий момент, тем сложнее потом будет уволиться. Если хорошие теплые отношения с руководителем, поблагодарите за работу и скажите, что очень приятно было с ним работать, но работа Вам не подходит.