Электромонтер или Электромонтажник

Budkovsky Aleksay Ученик (106), на голосовании 1 год назад
Добрый день, понимаю что вопрос будет звучать довольно странно и размыто так как для конкретных целей нужны свои профессии. Но в интернете информации особо нет на эту тему

Скажи пожалуйста как выдумаете что лучше электромонтер или электромонтажник в плане уровня профессии (наподобие энергетик звучит лучше чем простой электрик)

Дело в том что после колледжа имею специальность в дипломе "Монтаж и эксплуатация электрооборудования" присвоена квалификация "техник-электрик" и 4 разряд, в трудовой имею опыт работы на двух предприятиях. Сейчас мне предложили 2 недели пройти стажировку и устроится электромонтажником, собственно у меня и паника а как на такое реагировать, иду ли я в "рост" или монтажник как профессия хуже объективно чем монтер.
Голосование за лучший ответ
Waldemar Henzel Искусственный Интеллект (200352) 1 год назад
нет не хуже - чаще бываеш в помещении
Алексей Оракул (69087) 1 год назад
Она не хуже, она просто уже чем электромонтёр. В обязанности электромонтёра может входить отдельно ремонт, монтаж, эксплуатация и консультация. А монтажник - он делает без ремонта, никогда не эксплуатирует, не консультирует... Голый монтаж. Но для начинающего и это хорошо.
Шум дождя Искусственный Интеллект (347708) 1 год назад
Это смотря где работать будешь... Обычно "монтажники" - туповатые и только полный дебил может их допустить к обслуживанию и ремонту эл.оборудования. Они не разбираются в технике.. А тупо монтируют (устанавливают) то, что им дали.
Монтер - обязан разбираться в схемах, уметь чинить, находить неисправности.. но, как правило КРАСИВО вести монтаж они не умеют.