Правда ли что от йодомарина худеют?
Сегодня была у эндокринолога,прописала пить мне йодомарин 200,так нехватка йода в организме. в интернете наткнулась что от них можно похудеть.Действительно ли это так?
Если есть проблемы с выработкой гормонов щитовидной железы. Сам йод на похудение не влияет
Неправда, я йодомарин уже пью 2 год, не худею ни на грамм.
Честно говоря не слышала такого, что худеют, я правда пью йод органический эваларовский, устраняет дефицит да, улучшает функциональное состояние щитовидной железы да, но чтоб худеть, не знаю. Не замечала такого.
Рекомендую обратить внимание на препарат йодактив.
Нет, от йода не худеют, это в питании необходимый микроэлемент, при дефиците которого щитавидная железа перестает нормально функционировать, один из симптомов чего лишний вес.
Употребление препаратов/биодобавок/пищи с йодом, помогает восполнить потребность организма в йоде, и если лишний вес был симптомом этого то он исчезает, ну или хотя-бы становится более реально похудеть с помощью диет и спорта.
Но лишний вес часто и при других нарушениях появляется, тогда йод не помогает
Худеют от того, что меньше жрут. Волшебных средств не существует.