Электромонтер или электромонтажник

Budkovsky Aleksay Ученик (106), на голосовании 1 год назад
Добрый вечер как вы считаете работая раньше электромонтером и сейчас устраиваясь электромонтажником, теряю ли я в квалификации или приобретаю как написано здесь? Согласны ли вы с данным утверждением?
Если не сложно прошу вас высказать своё мнение что лучше из двух этих профессий (Это как инженер-энергетик понятно что квалифицированное и лучше чем просто электрик)
Голосование за лучший ответ
DoctoR Искусственный Интеллект (158552) 1 год назад
Все верно. Электромонтажники это те, кто тянет провода и крепит их к стенам.
А электромонтеры уже умеют чинить оборудование.
Однвжды приняв электромонтажника электромонтером я почувствовал разницу