Лицензия на нож

Эмиль Куртаметов Ученик (112), закрыт 1 год назад
Здравствуйте! Я бы хотел поинтересоваться, а если на вайлдберризе заказать этот нож:То нужен ли будет на него сертификат на использование таких ножей (охотничьих или туристических) и могут ли в пункте выдачи вайлдберриза не отдать его без сертификата?
Дополнен 1 год назад
Нож если что железный и острый.
Лучший ответ
Илья Гуру (4281) 1 год назад
Ты же не пистолет покупаешь
Остальные ответы
Coyote 228 Мастер (2286) 1 год назад
сертификат у продавца спрашивай, на ПВ никакой сертификат тебе не дадут
Но вообще, выглядит он как холодное оружие.
На 20% круче Оракул (87689) 1 год назад
Это не ХО. Сертификат можешь скачать в интернете
Neo Мыслитель (7023) 1 год назад
Нужно смотреть по характеристикам. Можно ли его назвать холодным оружием
Dmitry Искусственный Интеллект (584860) 1 год назад
Это не ХО, а предмет хозяйственно-бытового назначения. Никакие разрешения и сертификаты на эту игрушку для мальчиков, не наигравшихся в войнушку, не нужны.
ХО в интернет-магазинах не продаётся.
Александр Мотадор Искусственный Интеллект (140694) 1 год назад
Тут все просто - продажа холодного оружия до 4 лет лишения свободы!
То есть если нож без сертификата, то его не могут выставлять на продажу в России.
А значит либо тонкий обух (что чаще всего бывает), либо травмоопасная рукоять.
И зачем тогда такой "недонож".
Поймите дикая вишенка не доставлять холодное оружие, потому что это запрещено, значит вы покупаете "игрушку для Рэмбо РФ".
Вид есть - функционала меньше, чем у сувенирного штык ножа =))
Но на будущее лучше иметь хотя бы одну действующую РОХу, чем влететь на штраф из - за чужих ошибок.
Олег М. Мудрец (14550) 1 год назад
У данного ножа толщина обуха 2,5 мм, если это Columbia 2518B. Соответственно нож не проходит в категорию ХО.