Откуда взялась рука в сериале Семейка Адамс?

Удаленный ответ Ответ удалён

из сказок про гроб на колёсиках

Персонаж под именем Вещь (в оригинале Thing T. Thing), как и остальные члены готической семьи, является плодом творения американского художника-карикатуриста Чарльза Аддамса, который впервые начал выпускать комикс о необычных обитателях жуткого дома в журнале The New Yorker в 1938 году. На сохранившихся оригинальных рисунках создателя Вещь сначала выглядела как голова без тела, но образ претерпел изменения во время создания телешоу в 60-х.

Причем изначально Вещь задумывалась как полноценное существо, настолько жуткое, что всегда пряталось в тени и выглядело слишком ужасно, чтобы на него можно было смотреть. Единственной частью тела, которая не вызывала содрогания, была вполне человеческая рука. Впервые она появилась в иллюстрированной книге Homebodies за 1954 год.

Возможно это отсылка на "руку славы"
А может в этом и смысл что рука ниоткуда, никому не принадлежала, ни чья то вещь а своя собственная, в титрах даже актер не указывается, только "вещь")
Семейка Адамс не имела тот готический смысл который в нее вложили современные фильмы. Это была сатира про вполне типичную семью, на подобии симпсонов, про некоторые английские семьи, которые вели родословную со средних веков, и к 20 веку все жили в этих же своих замках, где были дыбы, мечи и прочее что осталось со старых времен по наследству в этих поместьях)

в семейке адамс хз, не смотрела, а в уэнсдей за руку играл Виктор Доробанту