Кому пришла идея смешивать натертый сыр с майонезом и чесноком а затем класть это всё на помидор?
Известно, что закуска из помидоров с сыром и чесноком произошла от одного из национальных итальянских блюд — Капрезе
Считается, что капрезе появился на острове Капри в Неаполитанском заливе. Дословный перевод названия салата — салат с острова Капри .
Салат считают истинно итальянским из-за его цветового сходства с флагом страны: красные помидоры, зелёный базилик и белый сыр моцарелла.
Современный вид салат приобрел относительно недавно — два с лишним века назад. Первоначальный вариант блюда появился ещё во времена Древнего Рима.

Светлому и умному человеку
ещё надо это всё на кабачок класть
Точного ответа на этот вопрос нет, так как существует множество рецептов и способов приготовления блюд. Некоторые люди могут использовать смесь натертого сыра, майонеза и чеснока для приготовления соуса, а затем добавлять его к помидорам или другим ингредиентам. Другие могут использовать другие ингредиенты или сочетания для приготовления блюда. В общем, это скорее вопрос личных предпочтений и кулинарных экспериментов, а не конкретной идеи, приписываемой конкретному человеку или кухонному мастеру.
ну кто то ведь придумал