Кто разбирается в искусстве художников японских аниме - КАК? Как они рисуют такие фантастические картины (вн)?
Моро
Просветленный
(42979),
на голосовании
2 месяца назад
Я просто понять не могу даже как это физически возможно?? Это ведь просто фотографическая точность, но при этом именно высочайшее искусство!!! КАЖДАЯ веточка!!! Каждая тень на досочке сарая, каждая иголочка, каждый рисунок (постоянно меняющийся!!!) на отдельных досках, светотени, мельчайшие измнения в оттенках, малейшие штучки на полочках в комнате, и тд и тп..
И еще - кто в курсе - какими красками они пользуются? Невероятно яркие краски. Акрил?? Масло??? ЧТО???
надо же.. а я думал художники старательно рисуют каждую такую ккарттиину по году))
Моро, изначально делают раскадровку, потом на неё накладывают компьютерную графику.
Рисовали в былые времена - во времена аниме от Хаяо Миядзяки, или Драгон Болла, Кулак Северной Звезды, и т.д., щас уже практичеки никто не практикует рисовку вручную, ибо это чересчур геморно и затратно.
Конечно талант художника, ну и тот факт, что художники "аниме" никогда не стеснялись использовать фотографии для работы: бизнес-оптимизация, ничего противозаконного.
Первая и последняя (а может и ещё какая-то из этих, не знаю) сделаны ArseniXC'ом, и конкретно он делает так, что он свои работы сначала создаёт в 3д и потом стилизует под 2д, так что это не прям полностью рисунки. Если будет интересно, могу дать его группу вк, там много интересного
Это ведь просто фотографическая точность, но при этом именно высочайшее искусство!!!
КАЖДАЯ веточка!!! Каждая тень на досочке сарая, каждая иголочка, каждый рисунок (постоянно меняющийся!!!) на отдельных досках, светотени, мельчайшие измнения в оттенках, малейшие штучки на полочках в комнате, и тд и тп..