Кто разбирается в искусстве художников японских аниме - КАК? Как они рисуют такие фантастические картины (вн)?

Моро Просветленный (44828), на голосовании 1 год назад
Я просто понять не могу даже как это физически возможно??
Это ведь просто фотографическая точность, но при этом именно высочайшее искусство!!!
КАЖДАЯ веточка!!! Каждая тень на досочке сарая, каждая иголочка, каждый рисунок (постоянно меняющийся!!!) на отдельных досках, светотени, мельчайшие измнения в оттенках, малейшие штучки на полочках в комнате, и тд и тп..

И еще - кто в курсе - какими красками они пользуются? Невероятно яркие краски. Акрил?? Масло??? ЧТО???
Голосование за лучший ответ
ВедическийВедический Просветленный (33939) 1 год назад
Къ сожалѣнію тамъ уже запрещено красками пользоваться, это всё компьютерная графика.
МороПросветленный (44828) 1 год назад
да ладно??
ии рисует что ли???
ВедическийВедический Просветленный (33939) Моро, Какъ изъ пулемета строчатъ картины ​высокоточныя​.
Александра ☭ Оракул (98015) 1 год назад
обычный фотошоп и зачастую с реального
МороПросветленный (44828) 1 год назад
надо же..
а я думал художники старательно рисуют каждую такую ккарттиину по году))
Моро, изначально делают раскадровку, потом на неё накладывают компьютерную графику. Рисовали в былые времена - во времена аниме от Хаяо Миядзяки, или Драгон Болла, Кулак Северной Звезды, и т.д., щас уже практичеки никто не практикует рисовку вручную, ибо это чересчур геморно и затратно.
самолет самолетов Искусственный Интеллект (281997) 1 год назад
Конечно талант художника, ну и тот факт, что художники "аниме" никогда не стеснялись использовать фотографии для работы: бизнес-оптимизация, ничего противозаконного.
МороПросветленный (44828) 1 год назад
жалко.. но получается просто изумительно!
добрячок Просветленный (49992) 1 год назад
Первая и последняя (а может и ещё какая-то из этих, не знаю) сделаны ArseniXC'ом, и конкретно он делает так, что он свои работы сначала создаёт в 3д и потом стилизует под 2д, так что это не прям полностью рисунки. Если будет интересно, могу дать его группу вк, там много интересного
МороПросветленный (44828) 1 год назад
да, интересно посмотреть!
то есть это точно не рисунки? а какая-то программа типа фотошопа - да?
добрячок Просветленный (49992) Моро, https://vk.com/arsenixc да, это не совсем рисунки. Там даже если полистать то можно найти видео где фоны создаёт