Почему в 58-ми литровый бак влазит только 48 литров?
Машина на ровной поверхности стоит на заправке. Везде чёрным белому написано, что бак у зафиры б,и1,8л 58 литров. От ноля до отстрела пистолета каждый раз влазит только 48.
Набрал в интернете, у других людей тоже так. Куда делись ещё 10 литров объема?
Возможно, бак вмещает 58 литров, но при заправке необходимо оставлять запас на случай утечек и избежания поломки системы подачи топлива. Также, может быть, некоторая часть объема занимается фильтрами и другими элементами системы топливной подачи. Кроме того, иногда указанный объем может не точно соответствовать реальному. В любом случае, рекомендуется следовать рекомендациям производителя и не заполнять бак полностью до краев.
Берёте покупаете 10 л бензина и заливаете его в канистру ставите в багажник закрепляете и ездите на машине пока не заглохнет двигатель из-за того что кончился бензин в бензобаке заливаете эти 10 л и едете на заправку засекая километраж на заправке заливаете бак до полного Вот вы получите где-то свой объём бака
21 век, а датчики топлива так и не научились делать... на нисанах у меня вечто такая проблема. дерьмовые у них датчики
Когда стрелка на нуле - там еще 10 литров плещется. Вот если бак высушить, тогда и 60 туда впихнуть получится, пара литров в адсорбер уйдет...
хуже когда наоборот