Какая статья призывы к посадке представителя власти в тюрьму

Алексей Миронов Ученик (107), на голосовании 1 год назад
Голосование за лучший ответ
Крутфрут Ученик (151) 1 год назад
Попробуй свою придумать
с богом Искусственный Интеллект (116385) 1 год назад
Пиши в прокуратуру на него и ок
Алексей МироновУченик (107) 1 год назад
Никто не обязан свидетельствовать против себя.
с богом Искусственный Интеллект (116385) Алексей Миронов, а ты я говорю напиши
Abzal Мастер (2083) 1 год назад
Статья 319 Уголовного кодекса РФ (Российской Федерации) "Оскорбление представителя власти" устанавливает уголовную ответственность за публичные призывы к действиям, направленным на причинение вреда здоровью или имуществу представителя власти, а равно призывы к его незаконному лишению свободы.

По данной статье, за публичное призыв к совершению описанных выше действий грозит наказание в виде штрафа до 200 тысяч рублей, либо лишения свободы на срок до 2 лет.

Важно отметить, что в соответствии с Конституцией РФ каждый имеет право на свободу слова, выражения своих мнений и убеждений, но это право должно быть осуществлено без нарушения прав и свобод других граждан, а также без угрозы национальной безопасности и общественного порядка.