Поджог чего-то - это порча чужого имущества или другая статья?

КлАрИссА КрИд Мастер (2447), на голосовании 1 год назад
Голосование за лучший ответ
Bezperspek Tuvnyak Мастер (2059) 1 год назад
УК РФ Статья 167. Умышленные уничтожение или повреждение имущества
Jacob G. Искусственный Интеллект (267816) 1 год назад
Поджог - это поджог. А порча имущества - это порча имущества.
Вместе со статьей по поджогу могут впаять несколько статей... в их числе 167 (поджог), 168 (уничтожение чужого имущества) и 112 (причинение вреда здоровью других людей). И это еще не полный букет, ибо поджог может сойти за терроризм.
АркашаПросветленный (36824) 1 год назад
167 это и есть порча имущества.
Jacob G. Искусственный Интеллект (267816) Это поджог. Поджог может вызвать обрушение, что приведет к уничтожению имущества. И это уже не поджог.