Не меняется фотография экрана блокировки в Виндовс 10 (не про "Виндовс интересное", а просто фото не ставится, хотя в
окошке персонализации ставится , но по факту нет. Не могу исправить уже давно
актвируй винду
Сам искал как решить эту проблему...
Ответ прост, заходим в:
"Параметры" => "Учетные записи" => "Варианты входа"
и там ищем:
"Использовать мои данные для входа для автоматического завершения настройки устройства после перезапуска или обновления."
включаем её.
(По стандарту она и так включена. Если нет, то значит вы сами её выключили ранее.)
Если вы не можете изменить фотографию на экране блокировки в Windows 10, вот несколько возможных решений:
Убедитесь, что вы используете правильный размер изображения. Рекомендуемый размер изображения для экрана блокировки - 1920x1080 пикселей. Если изображение меньше этого размера, Windows не сможет установить его.
Убедитесь, что вы используете формат файла, поддерживаемый Windows. Рекомендуемые форматы файлов для изображений на экране блокировки: JPEG, BMP, PNG, GIF.
Попробуйте изменить настройки конфиденциальности. Если настройки конфиденциальности запрещают Windows получать доступ к фотографиям, это может препятствовать установке изображения на экран блокировки. Чтобы изменить настройки конфиденциальности, перейдите в меню "Параметры" -> "Конфиденциальность" -> "Фото".
Попробуйте сбросить настройки экрана блокировки. Для этого перейдите в меню "Параметры" -> "Персонализация" -> "Экран блокировки" и выберите опцию "Сбросить".
Проверьте, не блокируется ли доступ к папке с изображениями для экрана блокировки. Перейдите к папке, в которой хранятся фотографии для экрана блокировки (обычно это папка "C:\Windows\Web\Screen") и убедитесь, что доступ к папке не заблокирован.
Если ни одно из этих решений не помогло, попробуйте переустановить операционную систему или обратитесь за помощью к специалисту.