Почему, в детстве, зима "длилась и длилась"...?

Игорь Каракатин Гуру (3721), закрыт 1 год назад
Радостным катаниям на санках и лыжах не было конца...
Сегодня смотрю свои фото от 6 декабря 2022г. : снег в Минске, мороз...- красота !
Новый год вот только недавно был...
Уже 19 февраля...- КОНЕЦ зимы...
УЖЕ ? !
Не верится.
Стал радоваться, видя утром искрящийся на морозце снег. Как в детстве, - далёком-далёком...
Лучший ответ
Игорь Гуру (4013) 1 год назад
У детей время обычно медленно тянется, а для взрослых оно быстро бежит.
Для человека старше 40 время вообще бежит со скоростью курьерского поезда.
Остальные ответы
Александра Захариади Профи (798) 1 год назад
Потому что ценили время зимы, а когда ценишь время оно проходит медленно.
Игорь КаракатинГуру (3721) 1 год назад
Так я сейчас - наоборот : ценю каждый такой день, останавливаясь на улице как зачарованный, видя искрящийся снег. В детстве не понимал . Зима - как зима....
Александра Захариади Профи (798) Игорь Каракатин, А вам нравилась зима?
Марк Тракторенко Гений (84383) 1 год назад
Хорошая у вас значит работа, быстро на ней время летит. А я 8 часов зимой и летом на улице. Эти 8 часов тянутся, словно я заключенный в концлагере. А вот после работы, 16 часов, пролетают незаметно. Только уснул и уже звонок будильника, вставай на каторгу!
А вообще конечно в детстве то же не все было так безоблачно. Мы вспоминаем лучшие моменты - Новый год, каникулы, поездки на море, рыбалка и грибы. Забывая о нудных уроках в школе, длинных скучных буднях.