Дома сгорело мясо, гарь стояла. Сказали, соль на блюдца (тарелки) высыпать, и всё это расставить по комнатам. Два дня так стояло 5 тарелок на кухне, 3 в зале, 2 в коридоре.
Вопрос: можно ли отравиться солью по воздуху, если она будет так лежать в открытом виде?
Соль впитывает запахи и гарь, которчя выделяется даже после дыма.
ㅤ
Владок, нет, не впитывает... в следствии влаги и конденсации на соли могут задержаться посторонние запахи, но не более... со стенок, мебели и ткани соль не может магическим образом впитывать запахи.