Возвращаемое значение в Java Script

Дима Панов Ученик (96), на голосовании 1 год назад
Функция getRandomElement возвращает неправильный результат
Голосование за лучший ответ
Combat Cat С вами Гуру (3693) 1 год назад
Для решения этой проблемы нужно внимательно изучить код функции getRandomElement и проверить его на наличие ошибок. Возможно, функция неправильно выбирает случайный элемент из массива или не возвращает результат в нужном формате.

Пример правильно работающей функции getRandomElement для выбора случайного элемента из массива выглядит следующим образом:
function getRandomElement(arr) {
const randomIndex = Math.floor(Math.random() * arr.length);
return arr[randomIndex];
}
В этом примере функция принимает массив arr, выбирает случайный индекс элемента в диапазоне от 0 до длины массива arr и возвращает элемент массива с соответствующим индексом. Обратите внимание, что функция использует Math.random() для генерации случайного числа и Math.floor() для округления результата до целого числа.

Если у вас возникают трудности с решением проблемы, попробуйте добавить отладочный вывод, чтобы увидеть, какие значения возвращаются из функции на разных этапах ее работы. Это может помочь идентифицировать место возникновения проблемы и устранить ее.
Your Reflection Профи (783) 1 год назад
Возможно, в функции getRandomElement есть ошибка в коде, которая приводит к неправильному результату. Например, в функции может быть ошибка в логике выбора случайного элемента из массива, или же функция может возвращать неверный тип данных.

проанализируйте код функции и поковыряйтесь там , где возможно допущена ошибка.
Kto-Ya Kto-Ya Ученик (123) 3 месяца назад
 let phrases = [
'отправить другу смешную гифку',
'посмотреть скидки на авиабилеты',
'разобраться, о чём поют рэперы',
'Arzamas',
'расставить книги на полке по цвету',
'читать про зарплаты в Сан-Франциско'
];

function getRandomElement(arr) {
let randIndex = Math.floor(Math.random() * arr.length);
return arr[randIndex];
arr[randIndex];
}

getRandomElement(phrases);