Можно ли скачать полноценный Minecraft dungeons на телефон?(Android)
История создания Minecraft Dungeons для Android весьма драматична.
Официально эта игра не выпускалась для телефонов, однако у неё успело сформироваться комьюнити, способное своими силами развивать игру. Так, около двух лет назад бразильский ютубер ParadoxBH начал работать над созданием клона Minecraft Dungeons на Android с теми же механиками, локациями и геймплеем.
За год он успел выпустить несколько тестовых версий и записать 10 роликов на YouTube, прежде чем ему начали прилетать страйки по причине "пиратство" и "нарушение авторских прав". Microsoft посчитала, что его фанатский проект может принести им убытки, и начала блокировать ему видеоролики по игре. В результате ему пришлось отказаться от своей идеи воссоздать Minecraft Dungeons на Android, однако последние сборки всё ещё доступны в интернете, хотя сайт, где он их публиковал, уже не функционирует.
ParadoxBH записал отдельное видео с объяснением ситуации, в котором рассказал о намерении продолжить работу над игрой, но уже под другим названием и с другим геймплеем. Внешний вид его новой игры, Menyk, всё так же напоминает Minecraft Dungeons:
https://youtu.be/f62brBL5bHw
https://youtu.be/ugKwRaNZthc
Конечно, можно попытаться запустить полноценный Minecraft Dungeons на каком-нибудь эмуляторе Linux, но это то ещё извращенство.
нет
Нет платформы ANDROID!