Вопрос по электрике в квартире

проблема уже много лет, вызывали электрика посмотреть щиток ,в щитке проблем не обнаружено, у меня в комнате люстра 6 лампочек на 12в выгорают 4-е в короткие сроки, от разъёма в который они вставлены не как не зависит, выключатель света менял,на 2х нормально, на кухне 6 светодиодных ламп выгорают три в короткий срок,на 3 нормально работают , всё перепробовали ,выключатели в первую очередь меняли ,непонятно что за дела

Выключатели-вообще менять не надо,покупай нормальные лампы

тоже живу в 9этажке, 1980 года. в двух местах проводка накрывалась давно. в одной комнате лампы на люстре горели дюже часто.
пока по потолку соплёй проводку не кинул, проблемка ничем не устранялась! буду делать ремонт - прокину в штробе постоянный провод ...

Замерь напряжение,

как говорят..люстра не к дому пришлась.какую то другую попробуйте поставить.

Проводка совковая, разваливается