Почему в ютубе щас нет 8 к видео? нельзя поставить на 8к качество

ааамам амам Ученик (75), на голосовании 1 год назад
Голосование за лучший ответ
Данил Миров Мастер (1181) 1 год назад
есть, просто устройство не поддерживает
ааамам амамУченик (75) 1 год назад
почему? у меня буквально месяца 3 назад пк поддерживал
че щас то
Арсен Никифоров Мастер (1241) 1 год назад
Ограниченная доступность контента 8K: Возможно, просто нет достаточного количества контента в разрешении 8K, чтобы поддержка этого разрешения стоила усилий YouTube. Создание контента 8K - дорогостоящее и трудоемкое занятие, и, возможно, спрос на него пока недостаточен.

Ограниченная пропускная способность: для потоковой передачи видео в формате 8K требуется очень высокая скорость передачи данных, что может создать нагрузку на пропускную способность интернета. У многих пользователей может не быть необходимой скорости интернета для плавной передачи видео в формате 8K.

Ограниченная аппаратная поддержка: Для воспроизведения 8K-видео требуется высококлассная видеокарта и монитор, поддерживающий данное разрешение. Многие пользователи могут не иметь необходимого оборудования для воспроизведения 8K-видео.

Ограничения на размер файла: Видео 8K имеет значительно больший размер файла по сравнению с видео 4K или 1080p, что может затруднить его загрузку и хранение на серверах YouTube. Это также может затруднить пользователям загрузку и воспроизведение видео на своих устройствах.

Проблемы совместимости: Не все браузеры и устройства поддерживают воспроизведение видео в формате 8K, что может ограничить доступность контента.

Стоит отметить, что, хотя в настоящее время на YouTube доступно не так много видео в формате 8K, популярность этого разрешения, скорее всего, будет расти по мере развития технологий и роста спроса на контент с высоким разрешением.
Евгейний Ватрушкин Просветленный (38259) 1 год назад
Нет смысла ютубу нагружаться и передавать тебе 8к видео, если твой телевизор не поддерживает такую картинку. Поэтому и не даёт выставить.
Винни Просветленный (33985) 1 год назад
вы плохо искали
https://www.youtube.com/watch?v=l-jBcewRW70
ааамам амамУченик (75) 1 год назад
не поддерживает 8к
Винни Просветленный (33985) ааамам амам, или я тупой или вы баран
Super Meow Мастер (1726) 1 год назад
На телефонах никак нельзя, даже если это флагман, и там экран 8K. Дело в том, что это ограничение приложения YouTube, на компьютерах такого ограничения нет (даже на HD мониторах)