Почему во время ВОВ людей в госпиталя отправляли на урал? Почему так далеко?

AbD4rozik Мастер (1033), закрыт 2 месяца назад
Лучший ответ
Равнов Владимир Искусственный Интеллект (169154) 1 год назад
и даже к нам в Сибирь
AbD4rozikМастер (1033) 1 год назад
Дак вот, у меня прадед получил ранение под Веной, отправили в Пермь лечится, тут познакомился с прабабушкой... Интересно стало просто)
Равнов Владимир Искусственный Интеллект (169154) AbD4rozik, много раненых .. вот и рассылали по разным местам
Остальные ответы
карлуччо Искусственный Интеллект (250091) 1 год назад
и в среднюю азию отправляли.от тяжести зависело и проще было обеспечть на месте
ник Просветленный (25338) 1 год назад
Тяжелых.В афганские даже в ГДР отправляли в госпиталя.
АЧ Просветленный (44384) 1 год назад
Лечить гарантированно.
Маруся Искусственный Интеллект (685089) 1 год назад
Сложные ранения , чтобы бойцы могли спокойно восстановиться
РоМа С КосМоДрОмА Просветленный (27028) 1 год назад
Ну мало ли как повернутся могло. Все таки чем дальше от фронта тем меньше вероятность что госпиталь захватит противник.
AlexandEr Alex Искусственный Интеллект (153243) 1 год назад
Прифронтовые госпитали могли подвергаться налётам авиации. Да и коек для всех раненых не хватило бы. Поэтому там делали только неотложные операции и процедуры. А для длительного лечения и восстановления, отправляли в тыл.
Евгений Никишин Искусственный Интеллект (363368) 1 год назад
Армянское радио отвечает:
Потому что на Урале было развёрнуто 150 госпиталей, в которых светила медицины делали сложнейшие операции
Была создана мощная база медицины
Галина Мыслитель (6077) 1 год назад
Потому, что раненых было много и их распределяли по всей территории. У нас тоже госпиталь был, в Чимкенте, Казахстан.