Кто сказал"мы в ответе за тех, кого приручили"?

Каре=^.^=Глазка Знаток (267), закрыт 15 лет назад
Автор высказывания
Дополнен 15 лет назад
да не.. там автор какойто есть.. определенно этой фразы. в метро еще написано.
Дополнен 15 лет назад
спасибо!
Лучший ответ
Рита Мыслитель (5833) 15 лет назад
Лис из "Маленького Принца"
Антуан де Сент-Экзюпери
Остальные ответы
Анна Бельская Гуру (3116) 15 лет назад
Экзюпери. . Великолепная книга "Маленький принц"
Филипп Гайсинский Мудрец (11080) 15 лет назад
причем в орегинале фраза была написана несколько по другому
Александр Мудрец (12408) 15 лет назад
Экзюпери. Неграмотная молодеж разучилась читать книги...
Наталья Мыслитель (7414) 15 лет назад

С французского: Tit deviens responsable pour tpujows.de се que tit as apprivoise.

Буквально: Ты всегда будешь в ответе за того, кого ты приручил.

Из повести «Маленький принц» (1943) французского летчика и писателя Антуана де Сент-Экзюпери (1900—1944). Слова Лиса, адресованные Маленькому принцу:

«— Люди забыли эту истину, — сказал Лис. — Но ты не должен ее забывать. Мы всегда будем в ответе за тех, кого приручили. И ты отвечаешь за свою розу.. .

— Я отвечаю за свою розу.. . — повторил Маленький принц, чтобы хорошенько это запомнить. »

Иносказательно: призыв быть ответственным в любви и дружбе, щадить чувства близкого человека, дорожить чужим доверием, не обманывать его и т. д.
PElena Знаток (394) 15 лет назад
АНТУАН де СЕНТ-ЭКЗЮПЕРИ в поизведении "Маленький принц"
Алинка -Волшебная Малинка Мыслитель (6525) 15 лет назад
Антуан де Сент-Экзюпери. Книга "Маленький Принц"
Алла Манькова Оракул (66661) 15 лет назад
Ну всё уже написала, добавить нечего!))))
К.Ю.В. Профи (813) 15 лет назад
Автор Экзюпери. Это классика!
*КыTSo*МуRыTSo* Просветленный (46250) 15 лет назад
Цитирую: "...ты всегда в ответе за всех, кого приручил.... "
Источник: Маленький принц / А. де Сент-Экзюпери
Сергей Коржов Ученик (171) 7 лет назад
это сказал лис
в части когда лис говорит маленькому принцу здравствуйте