Уходит уровень антифриза приора.

Alex_Elden Профи (609), закрыт 2 года назад
Уходит уровень до пустого бака(ниже минимума) антифриза на Приоре каждые 2 месяца после подлива до максимума.Патрубки все целые,в двигатель не уходит.Через крышку не сочился,но крышка неисправная(сгнили пружины) и давно уже неисправна.Печка дует горячим хорошо,машина не перегревается.Может ли уходить антифриз из-за нерабочей крышки расширительного бачка ?
Лучший ответ
h h Просветленный (30912) 2 года назад
Нет
Помпа пропускает
Alex_Elden Профи (609) 2 года назад
Помпа сухая.
h h Просветленный (30912) Alex_Elden , а она временами пропускает капли ищи на полу
Alex_Elden Профи (609) 2 года назад
Радиатор отопителя тоже.
Остальные ответы
Алехандро Искусственный Интеллект (373465) 2 года назад
Дырка в блоке. Масло смотри
Alex_Elden Профи (609) 2 года назад
С маслом все прекрасно,машина не дымит,антифриз в выхлоп не вылетаем.
Алехандро Искусственный Интеллект (373465) Alex_Elden , если бы давило из бачка, то вся подкапотка была в говяшках
Zmey Оракул (72200) 2 года назад
Чудес не бывает, ищи где течет. Верней даже капает слегка. Неисправную крышку в любом случае меняй, я вообще не понимаю этой проблемы, ей цена 100-200р. Если крышка не держит давление как положено, то антифриз может быстрей испаряться. В салоне стекла не потеют слишком сильно?
Alex_Elden Профи (609) 2 года назад
Стекла не потеют.Крышка может быть бракованная.Не понимают только того,почему при заведомо нерабочей крышке все работало исправно и патрубки не рвало.
Zmey Оракул (72200) Alex_Elden , если крышка держит давление не выше 1.3Бар, то шланги и не будут рваться. А вот если давление слишком низкое, то испарение антифриза будет гораздо больше.
Виктор Максимов Оракул (58685) 2 года назад
Через цилиндры и выхлопную -- наружу!
Сейчас работает нормально. Потом будет подтраивать на холодную, прогретая будет работать как положено. Ну а в конце -- задымит как паровоз!
Asd A Просветленный (25538) 2 года назад
Чудес не бывает. Купи переноску и найди утечку.
-_- Искусственный Интеллект (220439) 2 года назад
бодягу поди льёшь, выдавливает через крышку, или есть течь, не доливай до максимума, на дне есть и хватит. Крышку замени, она стоит копейки. И не лей бодягу.
Андрей Потапенко Искусственный Интеллект (140418) 2 года назад
Смотри под расширителем. Он дырявый и течет по лонжерону.