Можно ли поступить в журфак после 9?

аньк шкаф Ученик (106), на голосовании 1 год назад
Как вариант - закончить колледж или техникум, но какой будет ближе к этой направленности? и что сдавать для журфака?
Голосование за лучший ответ
Winey Ebxs Ученик (167) 1 год назад
Мне кажется коледжей нет, только уники но поищи в инете там и будут предметы для поступления
Алла Дорошенко Искусственный Интеллект (204966) 1 год назад
ОЙ, как это не твое... Ты не русская, девонька?!

Не бывает журналистов после 9 класса. После колледжа тоже не бывает - в принципе!
Хорошая учеба в хорошей школе, много читаем и пишем - создаем себе портфолио... печатаемся много... Обязательно хорошо заканчиваем 11 класс, сдаем ЕГЭ на очень высокие баллы... Вот так поступают на журфак в приличном вузе...

Ты вопрос сформулировать не в состоянии - двух слов сложить не можешь в правильную фразу... Какая журналистика?!
Хулиганов Иосиф Искусственный Интеллект (284768) 1 год назад
Журналистика - направление ВПО.
Взгляни сюда, например: https://postupi.online/specialnost/42.03.02
Татьяна Козлова Искусственный Интеллект (380717) 1 год назад
А зачем нам безграмотные журналисты?
В колледже такой специальности нет, родственной тоже нет, разумные люди заканчивают 11 классов и набирают портфолио публикаций.