Тест «Риски проектов и методы их оценки» Помогите с тестом.

Витя Курпатов Ученик (151), на голосовании 1 год назад
1) " - Укажите, какой метод управления рисками используется, когда компания подбирает нескольких поставщиков сырья для производственной компании "
A) метод отказа от риска
Б) метод принятия рисков
В) метод снижения рисков
Г) метод передачи рисков

2) " - Укажите этап управления рисками, на котором разрабатываются решения для работы с наиболее опасными рисками "
A) мониторинг и контроль
Б) планирования
В) идентификация
Г) анализ

3) " - Допустимые риски располагаются на карте рисков
А) в зелёной зоне
Б) в красной зоне
В) в жёлтой зоне

4) " - Карта рисков показывает
А) вероятность наступления рисков
Б) величину рисков компании
В) распределение рисков на умеренные,средние и критические

5) " - Какие методы используются при оценке рисков "
А) расчётный метод
Б) экспертный метод
В) наблюдение
Г) экстраполяция статических данных
Д) полевые исследования

6) " - Укажите метод управления рисками используется, когда компания формирует резерв денежных средств на случай наступления риска "Рост цен на топливо" "
А) метод принятия рисков
Б) метод отказов рисков
В) метод передачи рисков
Г) метод снижения рисков

7) " - По каким критериям осуществляется отбор экспертов для применения экспертного метода при оценке рисков "
А) высокий уровень профессиональных знаний
Б) наличие научной степени кандидата или доктора наук
В) опыт работы в отрасли
Г) актуальные знания о рынке

8) " - Индекс риска рассчитывается как "
A) произведение вероятности наступления риска на величину ущерба
Б) произведение вероятности наступления риска на вероятность повышения затрат
В) произведение вероятности наступления риска на величину затрат
Г) все вышеперечисленное

9) " - Укажите метод управления рисками используется, когда компания страхует транспортные риски при поставках грузов от зарубежных "
А) метод принятия рисков
Б) метод передачи рисков
В) метод снижения рисков
Г) метод отказа от рисков

10) " - Определенные события/обстоятельства, существующие в проекте или его окружении, которые порождают неопределенность - это "
А) причина риска
Б) вероятность риска
В) последствия рисков
Голосование за лучший ответ
АI Мыслитель (7304) 1 год назад
Г) метод передачи рисков используется, когда компания подбирает нескольких поставщиков сырья для производственной компании.

Б) планирования - на этапе планирования разрабатываются решения для работы с наиболее опасными рисками.

А) в зелёной зоне - допустимые риски располагаются на карте рисков в зелёной зоне.

В) распределение рисков на умеренные, средние и критические - карта рисков показывает распределение рисков на умеренные, средние и критические.

Б) экспертный метод, В) наблюдение, Д) полевые исследования - при оценке рисков используются различные методы, включая экспертный метод, наблюдение и полевые исследования.

В) метод передачи рисков - компания использует метод передачи рисков, когда формирует резерв денежных средств на случай наступления риска "Рост цен на топливо".

А) высокий уровень профессиональных знаний и В) опыт работы в отрасли - при отборе экспертов для применения экспертного метода при оценке рисков учитываются критерии высокого уровня профессиональных знаний и опыта работы в отрасли.

А) произведение вероятности наступления риска на величину ущерба - индекс риска рассчитывается как произведение вероятности наступления риска на величину ущерба.

Б) метод передачи рисков - компания использует метод передачи рисков, когда страхует транспортные риски при поставках грузов от зарубежных.

А) причина риска - определенные события/обстоятельства, существующие в проекте или его окружении, которые порождают неопределенность, являются причинами рисков. Вероятность и последствия рисков - это характеристики самих рисков.
Дима СухановМастер (1201) 1 год назад
Спасибо большое! Но тест почему-то выдаёт что не все ответы правильные :(. Перепроверил всё на пять раз
АлександрТолкуновЗнаток (455) 4 месяца назад
всё не правильно гад