«Риски проектов и методы их оценки» Помогите с вариантами ответов.

Витя Курпатов Ученик (151), закрыт 1 год назад
1) " - События, которые наиболее вероятно наступят после реализации риска "
А) вероятность риска
Б) предпосылки наступления риска
В) последствия риска
Г) причины риска
Д) условия риска

2) " - Мероприятия по снижению риска включают "
А) управленческие решения по снижению затрат
Б) снижение и/или удаление вероятности наступления риска
В) маркетинговые решения по увеличению продаж

3) " - Укажите методы управления рисками "
А) отказ от чрезмерно рисковой деятельности (метод отказа)
Б) аутсорсинг или страхование затратных рисковых функций (метод передачи)
В) формирование резервов или запасов (метод принятия)
Г) профилактика или диверсификация (метод снижения)

4) " - Укажите этап управления рисками, на котором происходит корректировка плана проекта и список рисков в актуальном состоянии "
А) идентификация
Б) мониторинг и контроль
В) планирование
Г) анализ

5) " - Укажите этап управления рисками, на котором определяется оценка каждого риска "
А) идентификация
Б) мониторинг и контроль
В) планирование
Г) анализ

6) " - Неопределенное событие, которое в случае его возникновения имеет негативное или позитивное воздействие как минимум на один из параметров проекта (например, срок или бюджет проекта) "
А) риск проекта
Б) вероятность риска
В) причина риска
Г) последствия риска

7) " - Укажите этап управления рисками, на котором происходит выявление рисков проекта "
А) идентификация
Б) мониторинг и контроль
В) планирование
Г) анализ
Лучший ответ
Рамиль Такташев Мастер (1263) 1 год назад
Ответы:

1 - В
2 - Б
3 - А, Б, В, Г
4 - Б
5 - Г
6 - А
7 - А