Не относится к аграрной реформе П.А.Столыпина

Алексей Зонненберг Ученик (96), на голосовании 1 год назад
Не относится к аграрной реформе П.А.Столыпина А)свободный выход крестьян из общины Б)предоставление крестьянам земель в частную собственность за выкуп В)объединение чересполосных крестьянских участков в один надел Г)поощрение переселения крестьян в Сибирь
Голосование за лучший ответ
Влад Нагибатор Гуру (2544) 1 год назад
Столыпинская аграрная реформа — обобщённое название широкого комплекса мероприятий в области сельского хозяйства, проводившихся правительством России под руководством П. А. Столыпина, начиная с 1906 года. Основными направлениями реформы были: передача надельных земель в собственность крестьян, постепенное упразднение сельской общины как коллективного собственника земель, широкое кредитование крестьян, скупка помещичьих земель для перепродажи крестьянам на льготных условиях, землеустройство, позволяющее оптимизировать крестьянское хозяйство за счёт ликвидации чересполосицы.

Содержание
1 Общее описание аграрной реформы
2 События реформы в общем историческом контексте
3 Ситуация к моменту начала реформы
3.1 Сельское хозяйство России в 1905 году
3.2 Сельская община и формы землевладения
3.3 Крестьянское самоуправление и учреждения по крестьянским делам
3.4 Аграрный вопрос
3.5 Крестьянские волнения
3.6 Правительственные мероприятия между 1896 и 1906 годами
3.6.1 Особое совещание о нуждах сельскохозяйственной промышленности
3.6.2 Прощение долгов по ссудам из продовольственного капитала
3.6.3 Отмена выкупных платежей
3.6.4 Учреждение землеустроительных комиссий
3.7 Аграрные законопроекты в Первой и Второй Думах
4 Мероприятия и законодательные акты аграрной реформы
4.1 Взгляды Петра Столыпина[39]
4.2 Укрепление в собственность крестьян надельных земель
4.2.1 Указ 9 Ноября 1906 года — основополагающий акт аграрной реформы
4.2.2 Закон 14 июня 1910 года
4.2.3 Закон о землеустройстве 1911 года
4.2.4 Деятельность землеустроительных комиссий[50]
4.3 Продажа крестьянам казённых и удельных земель
4.4 Операции Крестьянского поземельного банка[53]
4.5 Агрономическая помощь
4.6 Кооперативное движение
4.7 Административная реформа сельской общины
4.8 Аграрные волнения в 1907—1914 годах
4.9 Судьба реформ Столыпина после 1911 года
5 Итоги реформы
6 Оценки реформы
7 См. также
8 Тексты законодательных актов
9 Примечания
10 Литература
11 Ссылки
Рамиль Такташев Мастер (1263) 1 год назад
Не относится
Г) поощрение переселения крестьян в Сибирь.