Чему учат в училищах/профтехах?

yuki ! Stepanova Ученик (103), на голосовании 1 год назад
Мне почти 17, живу в Литве. После 10ого класса собираюсь уходить в профтех, но не совсем понимаю, чему там учат помимо выбранной профессии? Некоторые говорят, что там учиться тяжелее, чем в школе. Почему? Например, я пойду на фотографа. Будут ли мне преподаваться там такие предметы, как математика, история, физика, какие-нибудь языки?
Ответьте, пожалуйста, на вопрос нормально. Спасибо
Голосование за лучший ответ
Dr.leftbehind ✪ Искусственный Интеллект (187913) 1 год назад
Первый год тоже что и в школе ,дальше с уклоном в выбранную специальность
yuki ! StepanovaУченик (103) 1 год назад
Благодарю. А экзамены будут ?
Dr.leftbehind ✪ Искусственный Интеллект (187913) Конечно ,каждый год ,всё как в школе только повзрослей
Лиловый_паучок Мудрец (16636) 1 год назад
После 9 будут школьные предметы, после 11 скорее всего на 2 курс
Алла Дорошенко Искусственный Интеллект (201951) 1 год назад
Не возник бы даже близко такой вопрос, если бы вы просто открыли сайт каого-либо колледжа и прочли бы там условия поступления. На нем еще есть и программа обучения, расписанная на все годы учебы - изучайте хоть каждый день...
Разумно заканчивать школу полностью, не знаю сколько у вас там классов, а потом уже поступать в колледж, если решили стать фотографом... Может еще мозги проявятся за это время и станете понимать, что учиться надо чему-то важному, что вас прокормит в дальнейшем... Вас и вашу семью...
Аспазия Искусственный Интеллект (237993) 1 год назад
Открываешь сайт нужного училища, там Учебный план и телефон приемной комиссии.
На этом сайте Россия, Беларусь, Казахстан - кто может знать ваши порядки в Литве?
Павел Михаловский Просветленный (32337) 1 год назад
Как точно в Литве я не знаю, но в России обычно и общие предметы изучают, закрывают 10-11 класс.