Идти в 10 или в колледж?

Тогжан Сеитова Ученик (137), на голосовании 1 год назад
Я живу в Казахстане, где в колледж поступают по среднему баллу за 9 класс.Чтобы получить грант средний балл должен быть 3,8+- (по крайней мере нам так сказали),у меня (4.4). Однако, мне говорят, что в колледж пустая трата времени, те кто ушел в колледж, не жалеете ?
Голосование за лучший ответ
АрСеНиИй Гуру (3478) 1 год назад
Не слушай других ты сам должен решить что ты хочешь
Сергей Шелякин Искусственный Интеллект (216498) 1 год назад
В колледж.
Профессия будет.
А у тех кто идёт в десятый,просто среднее образование.
Алла Дорошенко Искусственный Интеллект (201951) 1 год назад
Правильно тебе говорят - пустая трата времени, если ты собираешься в вуз. Ты же не глуп, и способен к обучению!!!
Иди верным путем: школа, 11 класс - вуз .

И никаких отклонений на колледж. Это обойдется тебе в два лишних года учебы и снижение уровня знаний, полученных в школе, в колледже... Кчиться в вузе будет сложнее... Мало поступить - там еще и учитьс надо.